гомеопат

12:40 02-11-2009 / Катя / 0, обратиться

Здавствуйте! У ребенка бысеяли гемофильную палочку-большое количество. Чем её лечить? Антибиотики уже пройденный этап. Сейчас прыскаем ИРС-19, но полной уверенности нет, что мы на правильном пути. Ещё беспокоит аденоидит II степени. С ним что делать? За ранее, спасибо.

Ответы

# 15:52 02-11-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Катя,
чем болеет ребенок, что его беспокоит? Гемофильная палочка - не причина болезни, а симптом. Ребенка с аденоидитом надо лечить у гомеопата,очно, с индивидуальной консультацией и последующими корректировками.
# 00:37 03-11-2009 Катя, обратиться
На данный момент беспокоит только затрудненное носовое дыхание. В основном во сне. Но я так и не поняла, Вы считаете что направленно бороться с палочкой нет смысла? Мы вот ещё параллельно пьем лимфомиозот и тую капаем.
# 14:53 03-11-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Я считаю, что целенаправленно бороться с гемофильной палочкой не надо, надо убрать проблему, которая ведет к местному иммунодефициту. Полагаю, что это та же хроническая инфекция, которая привела к аденоидиту.
# 15:51 03-11-2009 Катя, обратиться
А как её выявить эту инфекцию? Кровь сдать? Клинический мы делали анализ, но там только лимфоциты завышены. Или какой то другой способ есть выявления инфекции?
# 18:25 03-11-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Катя, я бы занимался не поисками инфекции, а лечением. Вы можете сделать анализы (прямую микроскопию), например, на хламидиоз, но это для гомеопатов это почти ничего добавить к картине болезни. У ребенка достаточно симптомов, чтобы гомеопат мог назначить лечение.