гомеопат

13:34 02-11-2009 / Валентина…, обратиться

Добрый день,подскажите правельную дозу оцилококцинума в период ОРВИ у ребенка 9 мес.Один педиатр говорит 1-доза 1р-в сутки,другая говорит утром и вечером по 1дозе.Какая дозировка правельна?Спасибо.

Ответы

# 15:48 02-11-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Валентина,
на мой взгляд, одной гранулы (не дозы) в день более чем достаточно. Обратите внимание, что собственно профилактики на будущее не будет, оциллококцинум будет работать только при непосредственной угрозе - после контакта с вирусом, например. Поэтому продолжительно я бы этот препарарт не использовал.
# 23:16 02-11-2009 Валентина…, обратиться
Я давала 6дней по 1ой(дозе-контейнер),у нас было ОРЗ,на данный момент остался насморк,ничем немогу вылечить.Капаю Аквамарис,Деринат,сопли высосу-чистый нос,время проходит и сново.Я у Вас хотела спросить можно ли дать от насморка препарат Коризалия?если нет,может что-то посоветуете?Спасибо.Ах да доктор сказала еще ставить свечи 5дней Виферон.
# 14:58 03-11-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Валентина, против применения синтезированных интерферонов гомеопаты возражают. И решите все-таки как и у кого вы лечитесь. А это два врача - это пол-врача, три врача - вообще без врача. Нельзя молиться всем богам сразу.
# 23:52 21-01-2010 Аноним, обратиться
Пескин Е. Г., Добрый вечер! Подскажите пожалуйста моджно ли давать препарат Коризалия ребенку 1,5мес.? У нас насморк уже три недели, ничего не помагает Если можно то какую дожировку и как часто? И еще скажите что лучше Афлубин или Коризалия? Заранее спасибо!