гомеопат

21:01 17-12-2009 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на некоторые вопросы:
1) Ребенку 10 мес,ему назначили от аллергии на молоко и экземах самбукас Д3,бетуля Д3. Что из перечисленных лекарств принимается до еды и за сколько минут и после?
2) Также Ликоподиум Д3 и Берберис Д3. Одно из них для печени, у ребенка увеличена. Подскажите какое? Спрашиваю,т.к сама хочу принимать для печени,много лекарста остается,после истечения 7 дней(столько хранятся в холодильнике,потом новые капли заказываем). Какую дозировку можно взрослым для профилактики проблем с печенью( она у меня тоже немного увеличена)?

Ответы

# 14:14 18-12-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Маша,
1) гомеопатические лекарства не стоит хранить в холодильнике. У вас, видимо, водные капли, причем в очень низких разведениях; это фактически фитотерапия; но все равно я бы в холодильнике хранить не стал.
2) в гомеопатии нет лекарств от печени, от головы, от аллергии и экземы. Препараты назначаются на основе индивидуальных симптомов.
3) в общем случае гомеопатические лекарства принимают "на чистый рот", подальше от еды и чистки зубов- не позже чем за полчаса, и не раньше чем через час.
# 17:36 19-12-2009 Маша, обратиться
1)А почему не стоит капли хранить в холодильнике? В аптеке сказали,что 5 дней без холодильника, а 7 с ним.
2) А если я Вам перечислю так называемые индивидуальные симптомы,Вы сможите сказать правильно ли ребенка лечим?
3)Самбукас нам назначали за 10 мин. до еды, на другой бумажке после еды. Так как его принимать?
# 19:28 21-12-2009 Пескин Е. Г., обратиться
1) Потому что гомеопатические препараты при охлаждении теряют свои свойства.
2) Нет, не смогу. Для этого нужен очный осмотр и подробный опрос.
3) Смотрите мой ответ ранее.