гомеопат

07:48 23-12-2009 / Виктория… / 0, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет, полгода назад после перенесенной ветрянки, стала замечать изменения кожи на одной ноге (покраснение на бедре и узловатость на икре). Были обследованы сосуды, вены на ноге - все в порядке. Был поставлен страшный диагноз "склеродермия", хотя анализы крови были нормальными. Принимаем преднизалон, мажем очаги мазями. На очередном приеме врачом был назначен плаквенил, хотя по ее словам у нас есть улучшения и была уменьшена доза преднизалона (до 5м/г). У меня вопрос: стоит ли начинать лечение плаквенилом (в нем ужасное количество побочных эффектов) и в его инструкции ничего не сказано о том, что он лечит склеродермию, а также скажите, пожалуйста, по каким анализам определяют склеродермию? Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответы

# 11:03 23-12-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Виктория,
гомеопаты совершенно иначе подходят к лечению т.н. аутоиммунных заболеваний. Соответственно, комментировать применение иммунодепрессантов я могу только в том ключе, что гомеопаты их не применяют. Возможно, вам стоит ознакомиться с информацией в этйо статье - http://www.filix.ru/lib/mycoplasmosis.htm
# 12:11 23-12-2009 Виктория…, обратиться
Спасибо, что отклинулись! Я много слышала о гомеопатии, но, к сожалению мы живем в городе, где гомеопатия не практикуется и врачей-гомеопатов просто нет! Если не трудно, напишите, пожалуйста, были ли в вашей практике больные с таким диагнозом? Лечится ли это заболевание? Можете ли вы виртуально посоветовать какое то лекарство от этого заболевания и нужно ли при этом отменять преднизалон? Пожалуйста, помогите, мне страшно смотреть на ребенка, толстеющего от гормонов, при том, что явных признаков улучшения кожных покровов я не вижу!
# 16:52 23-12-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Виктория, заочное назначение и лечение в такой ситуации считаю нереальным. В моей практике пациентов с склеродермией (если это она) не было, у коллег - были.
# 08:57 24-12-2009 Виктория…, обратиться
Здравствуйте! Да, конечно я понимаю, что это невозможно! Можете ли Вы мне что-либо посоветовать по этому поводу? Куда мне обратиться? И ответьте, пожалуйста, какие результаты в лечении склеродермии гомеопатическими средствами были у Ваших коллег.
# 17:02 24-12-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Попробуйте обратиться в центр Филикс, www.filix.ru.
# 02:17 26-12-2009 Платов, обратиться
Даю две ссылки - советую попробовать, т.к. эффективно при разных болезнях:
Какие точки и в какой день массировать, чтобы стать здоровым -
http://leosharq.com/post_1222945756.html
Какие горошины в какой день принимать, чтобы стать здоровым -
http://leosharq.com/post_1223033006.html
# 12:37 28-12-2009 Виктория…, обратиться
Огромное Вам сапасибо!!!
# 22:40 09-01-2010 Виктория…, обратиться
Здравствуйте! Прочитала Ваши ссылки, о том какие точки нужно массировать...стало ужасно интересно, но там так непонятно описаны эти точки! Нет ли более понятного описания?
# 20:19 12-01-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Виктория, ссылку на "точки" дал не консультант форума, а случайный посетитель. Не уверен, что он прочитает ваши вопросы.