гомеопат

23:09 18-12-2001 / Даша, обратиться

Здравствуйте. Помогите нам, пожалуйста! Моему сыну 3 года. Проблемы начались еще в сентябре, после детского сада. Сначала насморк, потом в больницу с диагнозом ОСТРЫЙ ЭПИГЛОТТИТ, там кололи антибиотики. На следующий день после выписки и отмены антибиотиков - снова сопли. Потом отит, снова сопли, снова отит, и снова сопли. Сопли остались до сих пор, вроде только получше станет, а на след. утро - все заново. Начался легкий диатез (о котором мы забыли еще 2, 5 года назад). ЛОР в пол- ке говорит, что это либо аденоиды, либо осложнения от эпиглоттита. Решили обратиться к гомеопату, но не знаем каким условиям должен отвечать знающий специалист, сколько должен длиться прием (я читала, что около 2- х часов, это так? ), сколько это должно стоить, может быть Вы можете посоветовать хорошего специалиста (мы живем в Санкт- Петербурге)? Существуют ли гомеоп. лекарства для поддержания иммунитета? Какова длительность приема гомеоп. лекарств от насморка (мы принимаем анти- гайморит, Анемон (масло))?
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО! !!

Ответы

# 22:16 20-12-2001 not found, обратиться
Уважаемая Дарья! Желательно, что бы гомеопат имел опыт работы с детьми (лучше бы, что бы он был педиатром по образованию), имел опыт назначения одного гомеопатического средства - когда нужно, т такой специалист может себе позволить назначить и несколько препаратов, но сделает он это более осознанно). Относительно такого специалиста в Питере - я такого не знаю (это вовсе не значит, что таких там нет! !! ). Стоимость приема хороших врачей в Москве может доходить до 50- 100$ (в Питере - конечно же ниже). Я бы не советовал принимать какие- нибудь "универсальные" гомеоп. лекарства для поддержания иммунитета или от насморка и гайморита - Вашего ребенка должен лечить гомеопат!
# 23:34 21-12-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Пока попринимайте спрей Эуфорбиум композитум - по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2- 3 раза в день. И обратитесь в питерский гомцентр на прием к гомеопату- педиатру - тут я соглашусь с Марком.
С уважением
Сергей