гомеопат

16:20 23-12-2009 / ольга / астрахань, обратиться

Ребенку 8 лет, лечились у гомеопата по поводу бронхиальной астмы 3 года. Врач утверждал, что аллергии нет, а есть плохая работа печени, плохое усвоение пищи. В марте этого года заболел гриппом, после приема лекарств развился гемолиз с развитием ОПН, две недели лежали в реанимации в РДКБ. Вердикт врачей- лекарственная аллергия. Сейчас переболел ОРВИ, при приеме Найза- крапивница, отек Квинки. Лекарственная аллергия на все НПВП, аспирин, анальгин. Грамотно ли нас лечил гомеопат? Какие гомеопатические средства можно употреблять при высокой температуре?

Ответы

# 16:56 23-12-2009 Пескин Е. Г., обратиться
ольга,
вы даже не сообщаете названия препаратов, которые назначал ребенку гомеопат. Так что делать какие-либо заключения о его работе я не могу. Сбивать высокую температуру при ОРВИ не рекомендуется, если она не не превышает 39-39,5С (если нет истории фебрильных судорог).
# 18:01 23-12-2009 ольга, обратиться
По конституции-пульсатила, в момент температуры 39,7 назначили ипекакуану, но t не сбивалась. Назначили парацетамол, произошел гемолиз. При ОРВИ в основном t 39,8. Как сбивать такую температуру?
# 18:38 23-12-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Общего ответа нет, зависит от сопутствующей симптоматики. Я стараюсь применять что-то целевое против всей болезни (вируса), а не конкретного симптома. Ipec. температуру при ОРВИ сбить, как мне кажется, сложновато, но я симптомов не знаю, пациента не видел. А ребенок плохо переносит такую температуру?
# 16:32 01-01-2010 ольга, обратиться
ольга,
есть замечательная кнажка Б.С. Толкачев "физкультура против недуга" в ней приводится методика безмедикаментозная лечения бронхиальной астмы и простудных заболеваний детей. Сама пользуюсь для своей семьи оттуда методом снижения температуры при орз и гриппе. (КОМФОРТНЫЙ душ + ...).