гомеопат

20:26 06-01-2010 / Лилия, обратиться

у меня 3 год не проходят кондиломы. я уже и прижигала их и иммунные всякие штуки пила, и внутримышечно циклоферон и всякие витамины ставила, ни разу они еще не исчезали полностью. может ли это быть связано с тем, что ослаблен местный иммунитет как мне говорили врачи? у меня гидросальпингс и хроническое вялотекущее воспаление которое я пытаюсь лечить .сейчас у меня появился МЧ, я так понимаю, мне придется его предупредить о том, что у меня ПВЧ, но что с этими кондиломами делать, чтобы он не заразился? иммунитет у меня хороший, я практически не болею, вредных привычек нет, беспор. половую жизнь не веду...везде пишут что ПВЧ может передаваться даже при использовании презерватива...и тут же- что он не лечится....как относиться к тому, что он у меня есть? я уже в принципе почти забыла про это, но сейчас из за этой ерунды боюсь потерять человека. как то я была у гомеопата на приеме, она сказала что ничего страшного, вирус как вирус, есть какие то нозоды, которые нужно заказывать, потому что так они не продаются, но на повторный прием я не могу попасть, т.к. он очень дорогой. что вы можете сказать по этому поводу?

Ответы

# 20:39 12-01-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Лилия,
вирус как вирус, лечиться нозодами не обязательно (они не всегда помогают). Лечиться надо от причины иммунодефицита, на фоне которого этот вирус выходит из под контроля иммунной системы. Это, на мой взгляд, под силу грамотному гомеопату.
# 19:58 13-01-2010 Аноним, обратиться
Лилия, а вы не сдавали анализы на ИППП? некоторые из них могут вызывать появление кондилом, сколько из ни прижигай, они будут появляться снова и снова, пока не устраните причину
# 03:25 16-01-2010 Лилия, обратиться
в том то и дело что стараюсь сдавать не реже раза в полгода. Три года назад лечилась от трихомонад, последние бакпосевы отрицательные, недавно сдавала пцр на уреаплазмы тоже отрицательно. они могут не проходить из за того что у меня хроническое воспаление? если бы я сдавала какие нибудь мазки на флору не думаю, что за последние пару лет хоть один из них был бы нормальный.