гомеопат

13:10 19-01-2010 / ирина / г.Кострома, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы узнать о препарате нукс вомика 200 в гранулах? Для чего он применяется? И что означает цифра 200? Где его можно приобрести?

Ответы

# 13:26 19-01-2010 Пескин Е. Г., обратиться
ирина,
препарат Nux vomica имеет длинный перечень симптомов, при наличии которых он показан. Цифра 200 означает двухсотое сотенное разведение по Ганеману, это достаточно высокая потенция, действует глубоко, обычно ее назначают, когда есть уверенность, что пациенту нужен именно этот препарат. Приобрести можно в гомеопатической аптеке, хотя не в каждой (некоторые не продают потенции выше 30-й).
# 13:39 19-01-2010 ирина, обратиться
А Nux vomica очень серьезный препарат? У меня нарушение менструального цикла, поможет?
# 16:05 19-01-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Я не знаю, как определить серьезность препарата, обычно они все не смеются. Если препарат вам подходит - то может помочь.