гомеопат

23:35 24-01-2010 / Ольга / 0, обратиться

Добрый день. Моей дочери 1 год и 4 мес. До сих пор кормлю грудью (как дополнение к основному рациону). Второй раз за последние 6 мес. гемоглобин упал до 105. Педиатр прописал Феррум Лек, но его давать не хотелось бы. Много слышала про гомеопатический препарат железа Феррум фосфорикум. Подскажите, пожалуйста, можно ли такому маленькому ребенку его давать, в каких дозах и как долго? И какие могут быть причины возникновения анемии (в рацион включаю все необходимые проодукты, много времени проводим на улице, ребенок не "болезненный" - еще ни разу не болела).
Спасибо.

Ответы

# 11:04 25-01-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга,
мне кажется об анемии говорить рановато, поскольку для детей такого возраста принятой нижней границей является 110. Для лечения анемии Ferrum phosphoricum применяется редко, скорее наоборот. В своем отношении к Феррум Лек вы правы.