гомеопат

03:30 30-01-2010 / валентина… / серышево, обратиться

здравствуйте . ребенку почти 11 лет джвп.,гастрит пролечили,увеличена печкнь и поджелудочная есть изменения приписали настой овса но как его делать не сказали ,т ,е залить кипятком наночь в термос ,а сколько овса и воды не знаю? и можно ли с ним заваривать вместе шиповник ,сколько времени пить ? нам сказали по пол стакана,а сколько раз вдень ?спасибо.

Ответы

# 17:38 31-01-2010 Ирина Владим.…, обратиться
Лучше 1 горсть овса залить холодной водой -0,5 л и оставит на ночь. На очень медленном огне упарить утром до половины. Процедить и пить . Это суточная норма. Лучше за 2-3 приема: первый натощак, а последний- на ночь спустя часа полтора после последнего "перекуса".
Ни в коем случае не зааривать вместе с другими растениями.
И запомните, всегда после шиповника тщательно полоскать рот - вредит зубной эмали.
Не начинайте пить шиповник, ранее, чем через месяц после овса.
# 14:11 01-02-2010 Пескин Е. Г., обратиться
валентина, это скорее вопрос к фитотерапевтам. Гомеопатия использует другие препараты и другую философию лечения.