гомеопат

21:51 16-02-2010 / Лариса / 0, обратиться

Здравствуйте. Хочу обратиться к гомеопату, но попала на сайт, где очень много информации о том чего нельзя пригомеопатическом лечении. Зубы не лечить, кушать того нельзя, пить этого нельзя, этим не дышать. Сплошные антидоты. неужели так все серьезно.? Теперь думаю, смогу ли я лечиться гомеопатией. Это же какую силу воли иметь нужно. Некоторые ограничения кажутся абсурдны. Расскажите пожалуйста, насколько эти ограничения обязательны, чтобы лечение дало результат?

Ответы

# 15:37 17-02-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Лариса,
не могу знать, что именно вы читали про ограничения. Пищевые ограничения при лечении гомеопатией незначительны, касаются только кофеина, алкоголя и острых-пряных продуктов. Иногда томатов.
# 16:26 17-02-2010 Лариса, обратиться
Пескин Е. Г.,
Спасибо большое за ответ. Что я прочла, к сожалению сегодня этот сайт категорически не открывается, поэтому основное, что меня больше всего волнует: понятно мяту и ее содержащие продукты. Это возможно, но тут еще и зубная паста. Кофе нельзя, а суррогаты, типа Цикория? Чай черный я вообще не пью, а можно ли зеленый? Без него я не могу. Ароматические масла нельзя совсем? Можно ли иногда пользоваться аромалампой и кремами? Лечение длительное, как же совсем без шоколада? По поводу алкоголя, тоже думала нельзя, но гомеопат лично мне сказал, что можно(может глядя на меня, думает, что я много не выпью). Или все же совсем нельзя? Остро-пряное нельзя абсолютно все, или хоть что-то можно. В различных продуктах этого не избежать.
Все это к тому, что я сегодня, как и хотела, была у врача. Спросила у нее об ограничениях, и она сказала, что вести привычный образ жизни, только сразу не принимать пищу. Вот и по поводу алкоголя, она сказала, что не противопоказано. Мне это показалось странным. Гомеопат с 20- летним стажем. 13 лет назад обращались с ребенком. Остались довольны.
Забыла у нее спросить. Можно ли с гомеопатией совмещать лекарства типа Фламин, Карсил. Я их пью постоянно, т.к. имею проблемы с печенью, или уже только на гомеопатию надеяться?
Спасибо.
# 18:51 17-02-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Кофеин содержащие продукты принимать не стоит в любом виде. Конечно, малые дозы кофеина, как в чае, полностью не антидотируют гомеопатию, но мешают. Аналогично и с привычной пищей. Без шоколада, представьте, можно жить. Раньше же как-то обходились. :) Зубные пасты имеются без мяты, или с очень незначительным ее содержанием. На прекращении использования аромамасел я бы настаивал (будь вы моей пациенткой).
Фламин и Карсил сами по себе гомеопатичны (это гомеопатические препараты фактически, только не потенцированные), если гомеопат сочтет нужным, он назначит вам что-то аналогичное или даже их.
# 19:41 17-02-2010 Лариса, обратиться
Пескин Е. Г.,
Извините, забыла еще спросить. Мелькала информация, что нельзя цитрусовые(апельсины, мандарины) :(
# 15:23 19-02-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Это на усмотрение лечащего гомеопата.