гомеопат

20:18 17-02-2010 / Евгения / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте. Я занимаюсь продвижением гомеопатических препаратов, существующих на рынке и часто люди спрашивают каков механизм действия гомеопатического препарата. Рассказы о энергоинформационной теории для людей кажутся абсурдными. Что посоветуете отвечать? как описывается патогенез таких препаратов как Афлубин, Эуфорбиум-композитум и других, т.к. в инструкциях к ним это не описывается? Благодарю за ответ!

Ответы

# 15:28 19-02-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Евгения,
честный ответ - при текущем состоянии научного знания мы не знаем в точности, какой механизм действия гомеопатических препаратов. Однако эта особенность гомеопатических препаратов не уникальна, в аллопатии масса аналогичных историй. Даже действие аспирина удалось предположительно объяснить совсем недавно, да и то - неполностью.
# 16:07 19-02-2010 Евгения, обратиться
Благодарю.