гомеопат

20:59 17-02-2010 / татьяна / Самара, обратиться

Здравствуйте!у сына задержка в развитии речи,невролог прописал энцефабол по 2 таблетки в сутки и 2 раза в неделю церебрум по 1 ампуле в виде уколов.подскажите пожалуйста можно ли вместо уколов пить церебрум?и если да,то какая доза?эффективность лечения не изменится?уж очень не хочется колть .ребенку 2,5 года.сейчас он приболел,стоит ли приостоновить лечение или можно продолжать?спасибо.

Ответы

# 15:41 19-02-2010 Пескин Е. Г., обратиться
татьяна,
Cerebrum comp. можно принимать в виде капель, для вашего возраста - видимо, треть-половина ампулы на прием. Открытую ампулу накройте и держите в темном месте (не в холодильнике!), 3-4 дня она так простоять может. Эффективность лечения в данном случае м.б. даже выше. На время острого заболевания гомеопатическое лечение хронических надо останавливать. Однако назначенное лечение я гомеопатическим считать не могу, в особенности энцефабол.
# 20:48 19-02-2010 татьяна, обратиться
Спасибо большое!я рада что можно отказаться от уколов!