гомеопат

22:23 22-02-2010 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте!
Помогите разобраться в ситуации! ЛОР нам поставил диагноз аденоиды 3 степени и выписал капли "Назонекс". Нужно выкапать целый пузырек и прийти к нему на прием.Но я узнала, что есть такой препарат как "Иов-малыш", и он непосредственно лечит эти аденоиды. Чем мне начинать лечение, чтобы не повредить моей дочери (нам 2 года и 7 месяцев)?
Заранее спасибо!

Ответы

# 23:03 22-02-2010 Аноним, обратиться
Назонекс-гормональный противоаллергический препарат,видимо,доктор хочет дифференцировать аллергическую природу з-ия.Иов-малыш-гомеопатия.Может и помогает?
# 00:03 26-02-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Елена,
по моим представлениям, применение гормональных препаратов, к которым относится "Назонекс" для лечения аденоидита находится за пределами здравого смысла. Применение аптечных гомеопатических комплексов (а-ля Иов-малыш и проч.) - возможно, но их эффективность невелика - порядка 10-15%. Для правильного гомеопатического лечения надо обращаться к гомеопату очно за индивидуальным назначением и выполнять его рекомендации.