гомеопат

15:34 24-02-2010 / Надежда / Бобруйск, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста гранулы феррум фосфорикум 6, как действуют на 3-хлетнего ребёнка в колличестве 1 шт в день.

Ответы

# 23:59 25-02-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Надежда,
если они показаны ребенку - то участвуют в его лечении; если не показаны - то просто как сахар. Дольше 3 недель в любом случае принимать не стоит.
# 23:33 26-02-2010 Надежда, обратиться
Пескин Е. Г., спасибо за Ваш ответ. Скажите пожалуйста способен ли феррум фосфорикум 6 снижать температуру и помогает ли при кашле?
# 18:51 01-03-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Если симптомы соответствуют - то да, способен, и да, помогает. Это одно из средств, часто используемых при начале бронхита у детей. При остром заболевании я бы, возможно, давал чуть чаще (два-три-четыре раза в день). Если после первого-второго приема никаких изменений в состоянии ребенка нет - значит, препарат не подошел. С другой стороны, прямо сегодня у меня был случай (эпидемия в Москве), когда подходивший, казалось бы, Ferrum phosphoricum только временно облегчал состояние, а понадобилась Bryonia.
# 23:56 07-12-2010 Ольга, обратиться
Пескин Е. Г.,
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой препарат выбрать при отеке слизистой носа. Из-за отека нарушается вентиляция среднего уха. Дискомфотр в правом ухе. Слизь "застревает" в горле, выходит по утрам с трудом -- прилипает к горлу. Спасибо.