гомеопат

01:49 02-03-2010 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте! Я кормлю грудью новорожденную дочку (родилась 20 февраля). Педиатр после первого осмотра и без дополнительных анализов назначил ей кроме линекса, вибуркола и энтеросгеля препарат траумель С, как общеукрепляющее и имуномоделирующее средство. Мне назначил Берберис-Гомаккорд, Нукс вомика-Гомаккорд и Лимфомиозот, не объяснив для чего. Кроме линекса мы пока ничего не принимаем. Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли такое назначение если у ребенка идет хорошая прибавка в весе и никаких видимых отклонений, кроме коликов (1 день, как раз день визита врача) не замечено? И для каких целей назначается такое сочетание?
Заранее благодарю!

Ответы

# 14:35 02-03-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Анна,
если у ребенка нет проблем, нецелесообразно принимать НИЧЕГО из перечня, в том числе и линекс. При этом назначение, сделанное вам - считаю в данной ситуации безответственным - во-первых, все препараты попадут к ребенку, включая непростой Лимфомиозот; во-вторых, указанные препараты вызовут выход старых токсинов из вашего организма, в том числе и в грудное молоко.
# 14:39 02-03-2010 Анна, обратиться
У ребенка желтый слизистый стул, с небольшими комочками. По-моему врач посчитал это показанием для приема линекса. Однако, я читала что стул на грудном вскармливании может быть абсолютно любым и это норма. Подскажите, так ли это? Я сама не хотела давать даже линекс и с удовольствием его бы убрала...
Большое спасибо!
# 17:28 02-03-2010 Пескин Е. Г., обратиться
По описанию у ребенка нормальный стул.