гомеопат

23:33 16-04-2010 / Наталья / Волгоград, обратиться

Добрый вечер! Пять лет я принимала гомеопатические препараты .Привело меня к гомеопатии отказ от операции по поводу миомы матки. Узлы были небольшие, но расположены неудачно , постоянные кровотечения мучили. Посоветовали обратиться к гомеопату.Начали заниматься с доктором этой проблемой и решали все другие проблемы со здоровьем : давление ЖКТ, бронхит , ну и прочие недуги возникающие в то или иное время. Были такие моменты, когда принимала по 7-8 препаратов в течении дня. Перерыв был лишь раз в неделю и так в течении 5 летПостепенно вошла в климакс, наступила менопауза.Вроде бы узлы миомные немного стали уменьшатся, как бы эта проблема под контролем, .Но вдруг у меня начали болеть суставы, летучие боли, то в одном, то в другом месте.Опять стали лечить гомеопатией, но здесь уже получила результат противоположенный,боли не прекращались , а нарастали.Анализ крови стал показывать наличие ревмофактора. И еще на что я обращала внимание на протяжении всего времени , что я принимала гомеопатические препараты два раза в год я сдавала анализы крови, и постепенно увеливались цыфры СОЭ (от 13 единиц до 35) и лимфоциты до 43, количество лейкоцитов сокращалось .Доктор это объясняла наличием миомы Когда сдала анализ на ревмопробы, он дал положительный результат Наблюдаюсь уже три года у ревмотолога, анализы показывают наличие болезни, клинически и на снимках под сомнением.Не может ли длительный приём гомеопатии практически без перерыва привести к такому серьёзному системному сбою в организме?. И сейчас пробовала уже спустя три года вернуться к гомеопатии мне становится значительно хуже.Кроме того все усугубляется страхом перед диагнозом ревиатоидный артрит и пришли проблемы связанные с депрессией и т.д. Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 18:28 19-04-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Наталья,
по моему мнению, гомеопатическое лечение успешным не было. Внесло ли это лечение вклад в развитие болезни - трудно сказать, но и ее причиной оно не было. Думаю, надо менять гомеопата.