гомеопат

00:29 26-04-2010 / Оксана / Измаил, обратиться

Помогите! Ничего не помогает для увеличения лактации. Делаю все: частые прикладывания, фенхель, тмин, морковь, обильное питье, катастрофически мало - три месяца ребёнку, а молока по 15 г в каждой груди.

Ответы

# 10:19 26-04-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Оксана,
попробуйте монопрепарат Urtica 30, один раз в день, по 2-3 гранулы перед сном, 7 дней. Кофе, крепкий чай, фенхель исключите из диеты.
# 17:51 27-04-2010 Татьяна, обратиться
Оксана,
грудь нужно держать в тепле, к холодной - не прибывает молоко; ГЛАВНОЕ НЕЛЬЗЯ НЕРВНИЧАТЬ, не мерьте кол-во молока граммами, ведь 15 гр- это наверняка сцеженное молоко, а ребенок высасывает больше, ведь сосание груди ребенком-это лучшая стимуляция; попробуйте сделать чай с молоком(четветую часть кружки-молоко,остальное-чай) и выпить его горячим, но молока - не больше 200-300 гр. в сутки, т.к. снижает лактацию. Еще мне помогал компот из сушеных дом. яблок -тоже лучше горячим пить. А чтобы молоко переходило и в качество-кушайте отварное мясо-говядина,телятина,нежирная свинина,или хотя бы курица, но только без шкурки варите.