гомеопат

17:53 30-04-2010 / Светлана Р… / Солигорск, обратиться

У меня было два выкидыша, обратилась к врачу гомеопату он мне назначил :
1.лечение печени (гепар и еще один) с последующим выходом на овариум и гормель, но я забеременела на первом этапе лечения мы добавили овариум и гормель, у меня были мажущие выделения первых 3 недели как я обнаружила что беременна,но потом они прекратились. Врач настаивает колоть гепар по четвергам и овариум по пятницам до 12ти недель, но при этом врач генеколог сказала пить дюфастон. У меня сейчас 8мая неделя беременности, выделений нет, но я пью дюфасто, колю гепар и овариум.Скажите необходимо ли продолжать гепар и овариум.

Ответы

# 11:43 05-05-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана, нужно определиться, чьим рекомендациям вы будете следовать:- гинеколога, лечащего вас гомеопата, незнакомого дяди из Интернета? Всех сразу слушать не получится, да и не нужно это.
# 18:06 05-05-2010 Светлана Р…, обратиться
Уважаемый Пескин Е. Г.,
Спасибо за то что хотя бы обратили внимание на мой вопрос. Но поверьте я не в коем случае не хочу усомнится в лечении гомеопата или какого-нибудь другого специалиста.Просто хочу для себя понять как работает овариум на меня, так как читая аннотацию и прочитав некоторые обсуждения на форуме понимаю что его назначают при нарушения функций овуляции или климатических периодах. И просто хотелось узнать еще одно мнение специалиста. Иногда поддержка со стороны помогает и придает силы в трудных ситуациях.
# 20:26 05-05-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана, на фоне дюфастона я бы не ожидал никаких серьезных лечебных эффектов от гомеопатических препаратов (хотя и так бывает).
# 18:44 06-05-2010 Светлана Р…, обратиться
Спасибо большое за Ваше субъективное мнение! Просто для пояснения : мы решили с врачом-гомеопатом что гепар будет помогать мне поддерживать печень от накапливания лишних химических гормонов, а овариум поддерживать мое физиологическое состояние по женской части во время формирования плаценты. По правде говоря у меня уже 9-10 недель и я чувствую себя уже более менее стабильно, только спина побаливает. И не знаю что мне в больше помогает, склоняюсь что именно гомеопатические препараты, главное чтоб это было не вредно моему малышу.