гомеопат

21:33 01-06-2010 / Оксана / Мурманск, обратиться

Здраствуйте. Мне 2 мес. назад сделали операцию по удалению атеромы. На лице остался большой шрам... Лечу его и мазями и гомеопатией. Но эффекта почему то нет. Врач гомеопат назначил мне Арнику и Силицию по 3 раза в день по 3 крупинки через 2 часа. два месяца употребляю их, и ничего. Врач говорит, что два месяца результата видимого не дадут, нужно так лечиться полгода минимум: три дня прием, 2 дня перерыв. Правда ли это или мне нужно обратиться к другому врачу. Правильно ли назначено лечение

Ответы

# 12:09 02-06-2010 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Зависит от вида рубца. Если это келоид, то силика может несколько его уменьшить. Если рубцовая ткань атрофична, то силицея вряд ли поможет. В любом случае считать, что соединительная рубцовая ткань полностью исчезнет на гомеопатии не надо. Хотя срок 2 месяца действительно мал.Так же для рубцов есть и другие препараты. Важно еще, чтобы препарат подходил вам, тогда он будет работать.
# 13:05 02-06-2010 Оксана, обратиться
Спасибо за Ваш ответ. Хочу уточнить - у меня нормотрофический рубец, но заживление идет очень медленно спустя 2 мес. Если силиция и арника не помогут, может стоить попробовать другие гомеопатические препараты. Слышала о хорошых результатах от графита. И еще: гомеопат запретил исспользовать противорубцовые крема. Но я тайком ими мажу рубец. Не навредит ли мне это
# 22:32 30-12-2010 Анна, обратиться
Здравствуйте.
Я не врач. Но страдаю келлоидными рубцами. Были очень большие ( размером со сливу) рубцы после прокола ушей. Мне помогла так называемая Букко - терапия. Это местное лечение рубца, после которого он не растет и разглаживается. Конечно, в общем проблему образование рубцов Букко- терапия не решает, но позволяет избавиться от рубца.