гомеопат

20:48 03-06-2010 / мама Наталья…, обратиться

Здравствуйте! Моему грудничку 2,5 месяца. Нам поставлили диагноз атопический дерматит. Мы прошли обследование на аппарате Фоля. Нам выявили аллергены. Прописали следующие препараты: Ликоподиум, Виола, Карбо вегетабилис, Калькарея карбоника 6, Кандида 6, Хепель. Расскажите, пожалуйста, поподробнее о действиях каждого из этих лекарств и насколько безопасен их прием для ребенка такого возраста? Ребенок находится на ГВ и я соблюдаю гипоаллергенную диету. Безопасно ли давать эти препараты ребенку напрямую или их можно пить мне и через ГВ передавать малышу. Врач сказала, что давать ребенку напрямую.
Заранее Вам благодарна!!!

Ответы

# 10:08 04-06-2010 Пескин Е. Г., обратиться
мама Наталья,
препараты для ребенка безопасны (вообще, принимать через маму или напрямую - это не вопрос безопасности). Подробный рассказ о каждом из этих препаратов займет десятки страниц, вы можете найти описание в интернете, это м.б. полезно вам в дальнейшем, но не для определения корректности назначения сейчас. Решите, доверяете ли вы врачу или нет.