гомеопат

18:24 20-06-2010 / Андрей / Гродно, обратиться

Возраст - 50 лет. Пол - мужской. Телосложение - высокий, сутулый, склонный к полноте, с избыточным отложением жира в области живота. Кожа светлая, тонкая, легко травмируется. Волосы светлые, рано поседевшие. Глаза голубые. Выгляжу моложе своих лет.
Жалобы - нервность, суетливость, сверхчувствительность ко всему, эмоциональная лабильность, быстрая истощаемость. "Тугоподвижный" интеллект. Типичные эмоции - либо страх, либо ярость. Ухудшение - в обществе, в шуме, при необходимости перераспределять внимание или действовать быстро, от голода. Улучшение - при ходьбе на свежем воздухе, после еды, кратковременного сна, прохладного душа.
Особенности: непереносимость дневного света; сухость во рту без жажды на фоне психоэмоциональных нагрузок, затрудняющая артикуляцию, вплоть до неразборчивости речи.
Гастрономические предпочтения: сочные кисло-сладкие фрукты, овощи, кисломолочные продукты, холодное питье. Тяга к мучному и сладкому с одновременной его непереносимостью.
Сон - непрерывный, продолжительный, однако во сне постоянно ворочаюсь. Трудно прийти в себя после сна, выраженный феномен "расхаживания".
Препараты. приносившие кратковременное облегчение: Sulfur, Calcarea carbonica, Pulsatilla, Acidum Phosphoricum.
Готов предоставить любую дополнительную информацию по Вашему запросу.

Ответы

# 18:45 28-06-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Андрей,
заочное консультирование по хроническим проблемам, да еще в формате форума - не очень удачный вариант. Обратитесь к гомеопату очно. Отдельно хочу отметить, что Sulfur вам принимать больше не стоит; вам нужны сикотические препараты.
# 23:11 28-06-2010 Андрей, обратиться
Спасибо за ответ! Sulfur мне назначили очно в нашем региональном центре, Улучшение было незначительным. Когда я об этом сообщил, мне порекомендовали перейти на LM-разведение, но упорно не меняли препарат на протяжении нескольких лет. И тогда я самостоятельно методом проб и ошибок остановился на Pulsatilla LM24 (от меньших разведений быстро входил в патогенез). Однако данный препарат покрывает не все симптомы, поэтому я и обратился сюда.