гомеопат

14:28 03-08-2010 / Ирина / Воронеж, обратиться

Елена Александровна! Здравствуйте. Я примерно 5 лет страдаюнеким кожным заболеванием:мокнущие пузырькина границе роста волос, за ушами, на скулах, лбу, иногда по линии бровей. От пота сильно чешутся, после сковыривания ранка неск.часов открытая (видна запекш.кровь алого цвета), потом появляется коросточка, сковырнув которую вижу "ножку". Начиналось с анализов на демодекс, грибок, потом гастроэнтеролог (дисбактериоз 3 года назад усердно пролечен, флора восстановлена). 2 года лечусь гомеопатически. 1-е назначение : игнация 30 раз в нед.( ус пела принять 2 раза) - сыпь почти совсем прошла на 2-й день после приема крупинок, но по спине "гуляли" сильные боли ( похоже было на отравление), подавленное состояние, слезы - гомеопат сказала, что такой ценой от сыпи лечиться не стоит. 2-е назначение сепия 30 (я продержалась на ней год, увеличив промежутки с 2х нед. до 6-ти)- от нее и сыпь проходила слабее, и боли по спине и суставам тоже были слабее. Зимой обратилась снова по поводу высокого кров.давления и ???воспаленного седалищного нерва (еще не знала, что это люмбоишалгия - смещенный при падении позвонок пережимает пучок нервных окончаний, спазм грушевидной мышцы вызывает боли в нервах правой ноги). Назначение: кали карбоникум 30 раз в нед.- до июля так-сяк помогало, но уже хуже сепии. Последние 2 приема - практически никакой реакции (временного уменьшения высыпания) НЕТ! Что дальше?? Может Вы сталкивались с подобным случаем?

Ответы

# 10:17 04-08-2010 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Ирина, что говорит Вам Ваш лечащий врач по-поводу "что дальше".Такие вопросы обычно решают с ним. Если Вы недовольны доктором, тогда Вам надо его сменить.Но к вопросу смены врача надо относиться серьезно. Врач у вас- классический гомеопат,что радует,назначает один препарат, есть определенные реакции на препараты,насколько грамотно надо разбираться на приёме.