гомеопат

23:12 01-09-2010 / Евгения / Москва, обратиться

Добрый день, нахожусь на позднем сроке беременности (36н). Роды будут вторыми, в первых к сожалению ребенок погиб. Полностью абстрагироваться от прошлого опыта не получается, принимаю его как данность, но панических страхов перед процессом родов у меня нет. По общению с другими роженицами это скорее естественное чувство беспокойства за итог родов.
Врач, с которым планируем рожать, - гомеопат и по результатам нашей беседы и знакомства назначил принимать препарат Аконит Д30 в доз. 5 гор. / 3 р. / день.
Хотелось бы получить консультацию независимого гомеопата по трем вопросам:
1) не велика ли такая дозировка в нашем случае, учитывая, что болезненного постоянного чувства страха нет?
2) возможно ли принятие препарата не регулярно, а при разовых проявлениях чувства беспокойства, тревоги (например, в самом процессе родов)?
3) в гомеоп. аптеке назвала, что нужен препарат Аконит Д30. Продали упаковку с надписью Аконит 12 10,0. с/а 6/13, сказали, что это именно то, что нужно. Сомнения остались, попыталась посчитать %разведения по информации в Интернете и засомневалась еще больше. Соответствует ли указанное разведение прописанному?
Заранее благодарна за ответы.

Ответы

# 12:17 03-09-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Евгения,
1) частота приема - на усмотрение вашего гомеопата.
2) возможно. при этом в процессе родов часто востребованы другие препараты, связанные именно с ситуацией.
3) замена Аконита Д30 на Аконит C12 возможна, это близкие, хотя не абсолютно идентичные препараты. Уточните частоту приема у свеого врача.