гомеопат

23:42 25-09-2010 / Татьяна / Украина, обратиться

Добрый день. Мне 33 года, не рожала. ,абортов и выкидышей не было. В последние 3 месяца нарушился менструальный цикл.После месячных , в всередине цикла начинаеться "мазня".Последние месячные были 9 августа ,а 28 .08.2010 мазня где- то дней 5 . УЗИ показало:Тело матки: визуализируеться;в обычном положении;размеры: 53 мм*46мм*53мм; форма грушевидная;миометрий изоэхогенен.
Полость матки без деформаций.М-эхо 16.6 мм. трехслойное( с учеом дня цикла утолщено);контур неровные нечеткие,местами пониженной эхогенности.
Шейка матки визуализируеться дл 37 мм; строение не изменено;
цервикальный канал не расширен;
Левый яичник:визуализируется; размерами: 30 мм*20*мм*2мм;
строение: фолликулы 6 ммв Д.-7 в п.Зрения капсула не уплотнена.
Правый яичник: визуализируеться; размерами: 36мм*24мм*24мм;
строение: доминантный фолликул 21мм капсула не уплотнена.Свободная жидкость в позадиматочном просрансте не вуализируеться;Маточые трубы не вуализируются.
Эхопризнаки гиперплазии эндометрия,доминантного фолликула справа.
Генеколог согласно Узи назначила лечение
1. Овариум композитум 2,0 В/м 2 р. в неделю 7 инекций.
2. Дуфастон 10 мг. 2 р.в деньс 16по 25 день цикла в течении 3 х месяцев.
После окончания прима дуфастона продлить лечение циклодиноном в течении 3 х менструал. циклов. Поможет ли такое лечение. Надеюсь на ответ. Спасибо
Второй генеколог посмотрела и сказала что у меня кроме гиперплазии эндометрия еще есть киста на шейке матки и нужно делать выскабливание, я естественно отказалась, так как любое вмешательсто несет осложнения. Как мне быть? Надеюсь на ответ.

Ответы

# 12:31 27-09-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Татьяна,
назначенное решение не является гомеопатическим (несмотря на то, что среди прочего назначен т.н. гомеопатический комплекс). Можете обратиться к толковому гомеопату для диагностики и лечения.