гомеопат

11:15 22-10-2010 / Иван / Москва, обратиться

Мне 24 года.
Меня беспокоет жение\зуд в заднем проходе после стула и почти на целый день(ночью не беспокоит,сплю нормально) продолжается уже 7 лет.Вот даже как бы перцем там внутри намазано. Выматало очень сильно. Посещал проктологов, несколько раз наблюдалась краснота и даже что то там с криптой. Был ещё раз у проктолога, он сказал, что там ничего нет, а значит что то типа ано-копчикового болевого синдрома(АКБС). Я прочитал про АКБС, ну не похожи симптомы, конечно не мне со спецами спорить.Обратился к неврологу предварительно сделав снимок, он посмотрел, всё прощупал, говорит на снимке всё нормально. Препараты габагама,катадалон,сирдалуд и целебрекс не помогли. Болей нет, есть жжение, не кратковременное, а продолжмтельно(может длиться до вечера) преимущ после стула, не ночное, не стреляющее, сидя\лёжа тоже не имеет значения. День на день не похож, бывает жжёт не сильно и не долго, а бывает сильно и на целый день, что аж идти куда то больно. Причём проктологи как бы нащупывают там болезненность, но не видят каких либо изменений. Допустим они конечно могли что то упустить-но не 5 врачей же(включая НИИ проктологии)... Или это какой то инфекционной природы?Есть небольшое повышение лейкоцитов в крови.
Пройдены обследования за последние 1.5-2 года
1.Копрограмма 3 раза -почти норма,тока стул кашица, ну и волокна какие то, врач сказал всё нормально, ну есть небольшое расстройство пищеварения.
2.У инфекциониста на всё что только можно-рпга,ифа,ещё что то -норма
3.обычный анализ крови -раза 3 и биохимический-норма,гормоны какие то,анализ на сахар, а так же с нагрузкой-всё норм.
4.ФГДС,узи брюшн полости,узи щитовидки- у гастроинтеролога пролечился от гастрита,рефлюкс эзофагита и хеликобактера.
5.Колоноскопия +20см тонкой осмотр-без паталогий.
6.У уролога узи всего,анализ секрета,моча(и суточная тоже),сцинтиграфия почек-есть небольшие изменения в простате ниначто не влияющие,принимал Витапрост, анализ в норме
7.Анализы на ВСЕ зппп и себя и девушку-всё нормально.
8. ректоскопия 2 раза. На первой катаральный проктит, через пол года вроде ничего.
9.УЗИ ректальным датчиком-патологий нет.
10.МРТ пояснично-крестцового отд позвоночника-небольшой остеохондроз
11.На дизбактериоз-выявлялись золотистый стафилокок и протей-пролечено. Тоже не помогло.
Пробовал мази и лекарства(некоторые глушили жжение или даже проходило, но только на время): Ауробин,постеризан,левомиколь,метрогил,проктозан,тридерм,диоксидиновая мазь, целестодерм, тетрациклин, эбермин, гепатромбин Г, флуцинар, деклофенак и релиф(от них, деклофенака и релифа вообще было ужастно, а когда то релиф помогал) колларгол, ромашка. Креон 10000,ципрамин,полевалентный пиобактериофаг,линекс, сухие бактерии...Вот тока это пока вспомнил. Странно-вроде бы некоторые мази наоборот должны помогать,а от них ещё хуже. Вообщем есть боль, а выявить причину не удаётся.

Ответы

# 10:56 28-10-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Иван,
у нас уже была переписка на вашу тему, добавить ничего не могу.
# 11:42 03-11-2010 Александр…, обратиться
Вам нужно попробовать съездить в санаторий Янган Тау в Башкирии. Там много процедур которые могут помощь вам.
# 17:55 13-03-2011 Аноним, обратиться
тут скорее всего в нервной системе дело.Но если это так,то у тебя должны быть и другие проблеммы связание со спазмом гладких мышц
# 00:20 14-03-2011 Иван, обратиться
Аноним, что значит в нервной системе? Я уже всеми возможными и невозможными средствами у неврологов, психотерапевтов перелечился, ничего не помогло. Или вообще нервное-значит неизлечимо? Как же люди живут?
# 15:44 21-03-2011 Денис, обратиться
Иван, добрый день !
Я очень хотел бы с Вами пообщаться на Вашу тему. У меня абсолютно похожие с Вами проблемы, есть небольшие соображения на эту тему. Можете написать мне в личку ? glushchenko@mail.ru.
Заодно, может быть, Вы мне тоже что-то подскажете, что мне поможет выбраться из этого круга. Я уже с сентября прошлого года всё никак не могу понять, что у меня. Буду Вам очень благодарен, если ответите.
Денис.