гомеопат

18:36 04-03-2002 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев. Во время родов пришлось тянуть щипцами. Теперь задержка в развитии, развит на 3 мес. , не переворачивается, не пробует лепетать (только агу и кхе говорит). При этом у него аллергии и невропатолог боится начинать лечение. Можно ли в этом случае пробовать гомеопатию и к какому врачу идти- невропатологу или гомеопату? Бывает ли аллергия на гомеопатические лекарства? Спасибо.

Ответы

# 22:23 07-03-2002 Серебряков Серг…, обратиться
1. Аллергия на гомеопатию бывает, но достаточно редко, намного реже, чем на все прочие средства. Это связано с особенностями приготовления гомеопатии - использованием микродоз.
2. Идти можно и к гомеопату. Вообще говоря, рекомендовал бы обратиться к специалистам кафедры детских болезней № 2 РГМУ, там опытные люди, хорошо знающие как гомеопатию, так и все прочие методы лечения.
Сергей