гомеопат

21:17 04-03-2002 / Вера Сергеевна…, обратиться

Пожалуйста, чем отличаются Ваши гомеопатические лек- ва от обычных? Как их производят? Есть ли там психологические воздействие в разведениях? Спасибо!

Ответы

# 22:38 07-03-2002 Серебряков Серг…, обратиться
Гомеопатические препараты производятся из натуральных компонентов растительного, минерального или животного происхождения. Компоненты (в зависимости от вида разведения) растворяют в 10, 100 или 50000 единицах жидкости, после чего полученную смесь несколько раз сильно встряхивают. Этот процесс повторяют необходимое число раз. В результате получается раствор, содержащий крайне малые дозы активного вещества, которое и действует на организм больного.
Что Вы подразумеваете под психологическим воздействием? Если эффект на психику человека, то он несомненно есть.
С уважением
Сергей
# 22:40 07-03-2002 Серебряков Серг…, обратиться
Гомеопатические препараты производятся из натуральных компонентов растительного, минерального или животного происхождения. Компоненты (в зависимости от вида разведения) растворяют в 10, 100 или 50000 единицах жидкости, после чего полученную смесь несколько раз сильно встряхивают. Этот процесс повторяют необходимое число раз. В результате получается раствор, содержащий крайне малые дозы активного вещества, которое и действует на организм больного.
Что Вы подразумеваете под психологическим воздействием? Если эффект на психику человека, то он несомненно есть.
С уважением
Сергей