гомеопат

12:40 19-11-2010 / Юлия / г.СПБ, обратиться

Здраствуйте,подскажите, пожалуйста. Полгода назад у меня на лице возник периоральный дерматит, после лечения (розамет+эритромициновая мазь), обострение прошло.
Но недавно я перенесла пиелонефрит (меня пролечили 4 видами антибиотиков). Вся кожа на теле и лице стала очень сухой, лицо шелушится, зудит (чуство стянутости), покрылось красными пятнами. Я обратилась к гомеопату за лечением мне назначили:
- мазь цинко-борная на ночь, днем метрогил,
- порошок Сульфур иодатум С3
- горошки: Аргентум нитрикум С6, меркуриус солюбилис С6, апис с3,дулькамара С3, берберис с3.
Улучшения пока нет, как долго я должна все это принимать, что бы было улучшение? И поможет ли все это при лечении? Заранее спасибо

Ответы

# 16:22 19-11-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Юлия,
как долго - это вопрос к лечащему врачу. Вообще говоря, при гомеопатическом лечении цинко-борная мазь и метрогил не применяются.
# 17:08 19-11-2010 Юлия, обратиться
А почему, подскажите, пожалуйста, они не сочетаются с выписанными лекарствами? Цинко-борную гомеопатическую мазь я покупала в гомеопатической аптеке
# 18:38 19-11-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Это достаточно длинный рассказ о принципах гомеопатического лечения.
У меня есть предположение, что врач, с которым вы работаете - дерматолог по основной специализации, и фактически совмещает традиционный подход и гомеопатию В любом случае - практика главный критерий верности лечения; если нет улучшения, обсудите это со своим врачом или меняйте лечащего гомеопата.
# 17:39 20-11-2010 Юлия, обратиться
Подскажите еще, пожалуйста, какое-нибудь из этих лекарств,может вызывать ухудшение или аллергическую реакцию? Сегодня лицо обнесло еще сильнее, оно больше покраснело и зудит. (Мази я почти не использовала, наносила только на небольшой участок кожи)
# 16:57 22-11-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Практически любое из гомеопатических лекарств может вызвать лекарственное обострение, если оно было назначено правильно, но слишком часто или в неправильно подобранной потенции. Возможно также и ухудшение в рез-те приема, возникшее из-за того, что препарат назначен неправильно. Разобраться в этому может только гомеопат, общее правило в таком случае - остановить прием и проконсультироваться у своего гомеопата.