гомеопат

17:08 04-12-2010 / Елена / омск, обратиться

Здравствуйте! Несколько лет наблюдаюсь и получаю лечение у гомеопата.К доктору отношусь с уважением и доверием. За это время появилось некоторое понимание процессов и доверие к гомеопатии высоко. Но никак не могу понять для себя правильный баланс гомеопатии и традиционной медицины: не нужно вообще обращаться к обычным врачам и принимать их назначения? Полностью уйти в гомеопатию не удается - с нарушением цикла например, никак не улучшилось и вылезло в кисту, и целый букет. Принимаю гормоны. Отсюда другие нарушения пошли... Может нужно больше последовательности? Или лечить определенные вещи обычно, а потом восстанавливаться гомеопатией? Например разные острые процессы - радикулит, и т.п. традиционно лечить или к гомеопату? Не хочу обидеть моего доктора таким вопросом, вдруг еще обидется. А получается так что он меня иной раз сам отправляет в поликлинику, а потом назначений половину отменяет и я теряю уверенность - как же лечиться и чему следовать. Мне важно обрести наконец позицию в этом вопросе!

Ответы

# 12:11 06-12-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Елена,
по моим представлениям, нельзя молиться двум богам. Огромное количество традиционных назначений (включая гормоны) как минимум мешают гомеопатическому лечению, поэтому совмещать их можно только с разрешения гомеопата. Разные острые процессы гомеопатия прекрасно умеет лечить. Другое дело, что нельзя относиться к этому с фанатизмом - если понятно, что ваш гомеопат не справляется именно с вашим лечением, надо идти к тому, кто может вам дать нужный результат. "Прав тот, кто вылечивает".
# 11:05 24-12-2010 Аноним, обратиться
Елена, здравствуйте! Найдите достойного врача-гомеопата, а в поликлинику нужно обращаться для обследования, УЗИ и др. Про назначение гормонов выслушать, но не пить их. Гомеопатия без гормонов должна Вам помочь и не за несколько лет, а гораздо быстрее. Ищите хорошего гомеопата, мой Вам совет.