гомеопат

17:37 14-12-2010 / Юлия / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 7.5 месяцев. В 1 месяц ортопед поставил диагноз задержка формирования т/б суставов. В 5 месяцев диагноз дисплазия из-за отсутствия ядер окостенения. В 6.5 месяцев слева появилось ядро 2.9 мм, а справа опять ничего. Зубов у нас тоже пока нет.
Узнала про препараты Калькохель и Остеохель. На Украину их не поставляют и наши врачи про них почти не знают.Поэтому хотелось бы с вами проконсультироваться - можно в нашем случае их принимать и какой из них предпочтительнее, в какой дозировке и как долго надо пить? Сейчас мы дочке даём витамин Д3 по 1 капле. Можно ли сочетать витамин Д и эти препараты?

Ответы

# 19:05 14-12-2010 Антон, обратиться
Юлия, я не нашел никакой информации по данным препаратом в крупнейшей научной медицинской сетевой библиотеке (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed). Это говорит, в первую очередь, о том, что эти препараты, скорее всего, никогда не проходили серьезных клинических испытаний.

Учитывая, что у современной науки нет никакой возможности отличить один гомеопатический препарат от другого и оба этих препарата от пустых сахарных шариков, то отсутсвие публикаций на PubMed настораживат еще больше.
# 17:59 15-12-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Юлия,
хотя именно эти препараты фирмы Heel на Украину вроде не поставляются, гомотоксикологи (врачи, работающие с такими препаратами на Украине есть, и много). По моему личному мнению, вы могли бы принимать Калькохель, но лучше, конечно, консультация гомеопата и назначение индивидуального лечения, а не аптечного комплекса. Витамин Д, как мне кажется, в вашей ситуации вторичен, можете провести анализ крови на его дефицит, но подозреваю, что он вам не нужен.