гомеопат

22:51 19-12-2010 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У сына атопический дерматит. Нам 4 мес, полностью на ГВ. Началось со 2 недели жизни. Сначала прыщики на лице, красные пятна по телу как укусы, теперь остались только бляшки на щеках.
Лечимся у гомеопата месяц. Назначения: сын CaCarb6 10 дн, я CaCarb30 3 нед.
Где-то на 8 день лечения щёки из шершавых превратились в мокнущие. Посоветовавшись с гомеопатом, назначений не меняли, а принимали с его разрешения назначенный ранее аллергологом супрастин 7 дн и мазали стрептоцид-й мазью (до сих пор). Появилось улучшение.
Сейчас уже и я закончила приём препарата, но на щеках остались небольшие очаги, которые то растут, то уменьшаются. Но сегодня у сына появилась яркая красная сыпь на животе, попе и ножках. Гомеопат говорит, что так возможно идёт излечение, надо подождать, ведь препарат действует ещё 45 дн после применения (для нас - 27 янв). Разрешил пользоваться любой аллопатией.
Хотелось бы узнать Ваше мнение о ходе лечения. Что Вы можете нам посоветовать?

Ответы

# 15:35 20-12-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Ирина,
по моему мнению, применение аллопатических препаратов конкретно в данном случае не дает возможности судить о ходе лечения.