гомеопат

13:41 08-01-2011 / Ольга / Челябинск, обратиться

Здравствуйте! Меня уже 2 года беспокоит ВСД, проявляется в виде панических атак, усиленного сердцебиения, тяжело дышать, головокружения... стал слабый иммунитет, появились частые бронхиты с отдышкой.. консультировалась у гомеопата. по методу Фолля подобраны сепия, лахезис, гельземинум, игнация... но улучшение только было временное ... что же делать,, все чаще нехватает воздуха,, или это симптомы ВСД или уже обструкция бронхов идет? посоветуйте что-нибудь?

Ответы

# 09:43 09-01-2011 Лев, обратиться
Ольга, по Фоллю подобрать что-либо адекватное сложно, нужен подробный опрос. Препаратов масса, и если подобрать неточно, препарат в лучшем случае ничего не изменит. Если вас это интересует, попробуйте ответить на опросник по ссылке:
http://narod.ru/disk/3010068001/Полный опросник.doc.html
он даст вам представление о гомеопатическом опросе и представлении заболевания.
# 09:45 09-01-2011 Лев, обратиться
ссылка не прошла, оставьте эл.адрес.
# 12:34 11-01-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга,
совет - если есть возможность - обратиться на очный прием к другому гомеопату. В отношении метода Фолля согласен с оценкой Льва. Заочные консультации имеют смысл, только если квалифицированный гомеопат по месту жительства не доступен.
# 21:35 13-07-2011 Евгений, обратиться
Ольге из Челябинска:
По поводу нехватки воздуха. Сам страдал этой проблемой не один год, перепробовал море всего-ничего. Как-то случайно встретил знакомую, которая рассказала, что занимается дыхательной гимнастикой. Я не придал этому, сначала, значения. Потом, из интереса, стал пробовать. Месяц позанимался через пень-колоду. Результат меня ошеломил - я перестал задыхаться и не задыхаюсь уже около 10 лет!!! Суть упражнения: сесть на стул с ровной спиной, руки, по правилу, на коленях вверх ладонями (я просто ложил на колени), вдох через нос естественный, обычный, но чуть-чуть не полный, чтобы немного не хватало вдоха, выдох естественный и обычный и сразу, не выдыхая более чем обычно, задержать дыхание на столько, на скролько будет комфортно не дышать (10-20-30-40сек), так повторить 5-10 раз, несколько раз в день. Подышите так месяц и сами увидите результат. Да, чуть не забыл, в обычной жизни не забывайте, иногда, при обычном дыхании также немного "недовдыхать", это поможет Вашей беде. Точно.
# 17:29 23-01-2013 Светлана…, обратиться
Евгений,
скажите евгений а выдох чрез рот или нос ,спасибо