гомеопат

20:43 12-01-2011 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте. Дочка переболела вирусным кератоконъюнктивитом. Сейчас ей ставят диагноз синдром "сухого" глаза (расширенные сосуды и чувствительность на вертер, светобоязнь.) Можно ли гомеопатией лечить синдром "сухого" глаза? Обычные увлажняющие капли не особо помогают. В чем отличие классической гомеопатии?

Ответы

# 11:27 13-01-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Ирина,
лечить гомеопатией можно. "Классическая гомеопатия" - самоназвание гомеопатического направления, декларирующего определенные принципы применения гомеопатических средств и философию лечения, в значительной степени опирающиеся на труды Дж.Т.Кента. Среди этих принципов - применение не более одного препарата одновременно, назначения по совокупности симптомов, приоритет психических симптомов. В реальности надо больше ориентироваться на успехи гомеопата в лечении больных, а не на его теоретические воззрения.
# 20:52 09-02-2011 светлана…, обратиться
мой сын болел в младенчестве кератокконъюктивитом. Сейчас ему 17 лет .он иногда жалуется на боли головы и глазные .Врачи ставят диагноз Светобоязнь .В военкомате утверждают годен к службе в армии а справку для автошколы не дают .
# 17:03 10-02-2011 Ирина, обратиться
светлана…,какой кератоконъюнктивит ставили вашему сыну. После перенесенного кератоконъюнктивита глаза больше не обострялись?
# 21:34 30-09-2011 Владимир…, обратиться
Дочери поставили хронический кератоконьюктивит без указания особой специфики. Лечили тауфон + карнергель+дексаметазон . Лечение помогает лишь с дексаметазоном. Сейчас врачи говорят о развивающейся дистрофии глаза. Капли капаем уже с января 2011 года, дважды лежали в стационаре. Есть ли способы повысить иммунитет глаза? Есть ли возможность вылечить на 100 %? Проходит ли с половым созреванием?Дочери сейчас 7 лет. Врачи перспектив не говорят. А мучать ребёнка каплями уже устали. В выписке пишут " практически спокойный, легкая поверхностная коньюктивальная инъекция глазного я блока. Отделяемого нет. Роговица с истыканностью эпителия. П. камера средней глубины, радужка структурная. На глазном дне ДЗН- бледно-розовый, границы чёткие. Диагноз: дистрофия роговицы (исход кератоконьюктивита)". Хламидий не нашли, туберкулёза нет, аденовируса нет (возможно был в начале заболевания), поздняя диагностика была, к сожалению. Врач отрицает стафилококк и клеща.Буду благодарен за любую информацию.