гомеопат

09:56 22-01-2011 / ирина / тольятти, обратиться

здравствуйте! моему сыну 3,3 сколько месяцев можно давать в зимний период оциллококцинум. дело в том что у моего сына дисбактериоз после приема антибиотиков и мы только с большим трудом вылечили двухсторонний гаймороэтмоидит лечили двумя видами антибиотика и что бы на гайморит неналожилась еще ОРВИ я ему 2 мес. давала анаферон а сейчас 5 недель (1 раз в неделю) продавала оцилококцинум. вопрос сколько нам можно еще принимать эти средства. у ребенка только начал нос потихоньку приходить в норму. спасибо

Ответы

# 15:42 24-01-2011 Пескин Е. Г., обратиться
ирина,
препарат Оциллококцинум имеет смысл принимать только при непосредственной угрозе заражения (или уже при заболевании). То же самое с анафероном. В противном случае организм может оказаться деозориентирован и перестать нормально реагировать. Чтобы избежать рецидивов гайморита и нерациональной антибиотикотерапии, имеет смысл получить консультацию у гомеопата по лечению, или хотя бы самостоятельно изучить возможные гомеопатические средства при остром и хроническом гайморите.