гомеопат

13:27 21-03-2002 / Наталья (И.Б. 2…, обратиться

Прошу Вас дать совет при сложившейся ситуации: ребенку 3, 5 года. диагноз: аденоидит 2- й степени. Даем Лимфомиазот Дышит нормально, по ночам не храпит, но при попадании инфекции через нос, инфицируются аденоиды и инфицируют трахеи и бронхи, конечный этап- пневмония. В связи с этим пульмонолог предлагает оперативное удаление. Прошу Вас ответить на вопрос какие последствия для общего здоровья ребенка может иметь операция, например слышала мнения, что операция влечет за собой эндокринные нарушения в подрастковом возрасте, другое мнение- наоборот облегчается доступ инфекции к бронхам. Очень Вас прошу, опираясь на Ваш опыт, разъясните мне подробнее. Зараннее благодарна

Ответы

# 17:19 25-03-2002 Серебряков Серг…, обратиться
1. Решение об удалении должен принимать детский ЛОР. Поэтому за комментариями лучше обратиться к нему.
2. Что касается гомеопатического лечения, стоит добавить к Лимфомиозоту спрей Эуфорбиум композитум, а также таблетки Калькохель и Траумель С. Эти препараты обладают иммуностимулирующим и противовирусным действием, а Калькохель еще и действует на так называемую лимфатическую конституцию.