гомеопат

18:04 31-01-2011 / Ольга / Кемерово, обратиться

Здравствуйте! Месяц назад начала лечение псориаза (ладонно-подошвенная форма преимущественно) у гомеопата. Назначили следующее: рус токс 6-10,0; пульсатилла 30-10,0; манганум ацетикум 6-10,0; аргентум нитрикум 200-5,0. Сегодня была на повторном приеме, улучшения есть, в основном, на голеностопе (почти все исчезло); локти и внутрення часть ладони улучшилась, но да полного выздоровления еще далеко. С сегодняшнего дня мне оставили только рус токс по 5 гранул 3 раза в день, и так до июня. Подскажите, пожалуйста, насколько адекватно мое лечение?
P.S.: До этого меня пять лечили от дисгидротической экземы различными гормональными мазями.

Ответы

# 09:00 01-02-2011 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Ольга, изначально лечение было не совсем правильным из за количества назначенных препаратов.Грамотное врачебное назначение - это один гомеопатический препарат. Так же, если у Вас лучше всего разрешились высыпания в области голеностопа, то это так же неверная тенденция излечения, ибо разрешение должно происходить сверху. Единственно, если в обл. голеностопа по истории болезни высыпания образовывались позже всего, то может быть разрешение сначала в той области.
# 12:11 01-02-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга,
у вас хорошая динамика, особенно если зона на голеностопе в ходе болезни образовалась позднее (в этом я согласен с Еленой Александровной). То, что ранее применялись гормональные мази, может искажать ход нормального излечения. Что касается "правильности" лечения - прав тот, кто вылечивает.
# 13:51 01-02-2011 Ольга, обратиться
Да, на голеностопе псориаз появился буквально месяца 4 назад, в то время как руки и локти страдают уже года 3-4.