гомеопат

23:54 06-03-2011 / Светлана… / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте! Дайте пожалуйста мне рекомендации. Моей дочери 3,5 года ,из которых 2 года мы мучаемся с ячменями. Посещаем гомеопата , но нам лечение подобрать не могут, точнее ячмень проходит около полу года.Вот и сейчас снова надулся 0.7 см. Набирал силу быстро 2 месяца. 4 марта чуть вычел гной из маленькой ранки , перед этим закапала мукозы 1 капельку в глаз. Сейчас ячмень дочу ячмень раздражает ,она просыпается ночью и говорит ,что больно. Вообще девочка оочень подвижная, болтает без умолку. С характером, если что не по ее будет настаивать , кричать и выражать бурю неприятных эмоций. Очень любит сладкое , жаренную картошку ,макароны, мясо ест очень редко.Пьет только воду в основном ,чай не любит.
Напишите пожалуйста какими препаратами можно начать лечение и в какой дозировке.

Ответы

# 12:02 09-03-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана,
судя по названию препарата (Мукоза композитум?), назначали вам все это время хелевские гомеопатические комплексы, и не совсем удачно. Обратитесь к другому гомеопату, но очно.
# 19:30 09-03-2011 Светлана…, обратиться
Почему "не совсем удачно" и почему к другому гомеопату?
# 10:30 10-03-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Насколько я понял, проводимое в течение полугода лечение явных результатов не дало. В таком случае имеет смысл сменить лечащего гомеопата.
# 19:33 10-03-2011 Светлана…, обратиться
Пескин Е. Г,
если я правильно поняла вы как то странно написали про "хелевские гомеопатические комплексы" , а что в них не так? Просто мы были у разных гомеопатов.иногда лечимся как раз хелевскими (например у меня была ангина очень помогла эхинацея в ампулах внутримышечно), а сейчас даю ребенку гепар сульфур (лечу ячмень) и очень люблю анас барбарию. Какая разница между этими гомеопатами и препаратами вы может подсказать?
# 19:41 10-03-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана, есть разные гомеопатические школы и направления. Внутри каждого из них есть хорошие и плохие гомеопаты. Однако хелевские комплексные препараты часто назначают врачи, слабо представляющие себе гомеопатические принципы, опираясь на справочник производителя (болезнь такая-то, лекарство такое-то). В этом случае эффективность такая же, как при самолечении. В целом комплексные аптечные препараты так устроены, что их эффективность при хронических проблемах в общем случае не превышает 10-15%.
# 20:09 10-03-2011 Светлана…, обратиться
Спасибо ,за ответ!
Можете подсказать, если у ребенка началась реакция на гепар сульфур который даю уже 3 дня по 3 гр-4 гр *3р в день, ячмень стал прорываться и выходить гной и в размерах чуть уменьшился, хотя еще болезненный. Сколько можно еще давать этот препарат?
Почему появляются ячмени? Как предотвратить их появление?
# 12:49 11-03-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана, количество гранул практически не имеет значения, важнее потенция (разведение) - это цифра после названия препарата). От нее зависит частота приема в том числе. Можете давать пореже или перейти на Calcarea sulfurica.
# 13:38 11-03-2011 Светлана…, обратиться
Calcarea sulfurica.В какой дозировке , сколько раз в день, кол-во дней?
какой ждать результат?
# 19:26 11-03-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана, вы так и не написали, какую потенцию Hepar давали, а между тем состояние девочки наверняка уже изменилось по сравнению с вчерашним днем. Формат данного форума не подходит для оперативных консультаций.
# 06:56 12-03-2011 Светлана…, обратиться
Пескин Е. Г.,
гепар сульфур 6-10,0
состояние пока не изменилось, ячмень сам стал поменьше, гной отделяется помаленьку, сам ячмень нежно красного цвета,
оперативней чем здесь мне еще не один гомеопат не отвечал. если учесть что к ним ходить надо , а на звонки не отвечают, не находишься :(