гомеопат

23:47 30-03-2002 / Иван, обратиться

Что Вы можете посоветовать для лечения артроза колена - Спасибо за ответ

Ответы

# 22:13 31-03-2002 Серебряков Серг…, обратиться
Это во многом зависит от стадии артроза и его проявлений (смотрится по шкале WOMAC).
Но в целом - мазь и инъекции Цель Т (гомеопатические), при очень интенсивных болях можно использовать диклофенак, но только кратковременно для снятия боли. Дополнительно желателен хондроитин сульфат (выпускается масса свяких биодобавок), регуляция питания (снизить кол- во мяса, если и есть его, то только в вареном виде; меньше молока, больше овощей и фруктов), при ходьбе стоит снять нагрузку с пораженного колена.
Сергей