гомеопат

22:32 20-03-2011 / оля / Гомель, обратиться

Здравствуйте! Дочке 1годик 4 месяца. Органическое поражение головного мозга вследствие перенесенной внутриутробной инфекции, микроцефалия, симптоматическая эпилепсия с наличием приступов по типу инфантильных спазмов, задержка развития, частичная атрофия зрительного нерва. Принимаем депакин и ламиктал, приступы идут ежедневно. За последние пять месяцев нет прибавки в весе, постоянные запоры, отсутствие аппетита, аллергия на пищевые продукты. Хотелось бы попробовать фитосборы для улучшения состояния и уменьшения приступов. Помогите составить нам сбор для девочки. Приобрели такие травы: синюха голубая, ромашка, шалфей, арника горная, дудник лекарственный, мелисса, валериана, вахта трилистная, крапива, шиповник, пустырник. Составить сбор сами не решаемся. Помогите, пожалуйста.
Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 13:37 21-03-2011 Пескин Е. Г., обратиться
оля,
гомеопатия и фитотерапия - разные ветви медицины. Если вас заинтересует возможность гомеопатического лечения, то в данном случае оно могло бы помочь девочке (насколько - надо будет смотреть по динамике), но возможно только очно, и у квалифицированного гомеопата с опытом работы по органическим поражениям ЦНС.
# 16:48 12-04-2011 анастасия…, обратиться
оля,моей дочке 4 года.были подергивания при засыпании-эпилепсия не выявлялась ни на одном обследовании.эпилептолог назначил депакин.пили почти 3 года,переходя с одного вида депакина на другой.началась сильнейшая аллергия,запоры.на фоне приема депакина вдруг начались приступы-настоящие эпилептические.врач только увеличивал дозу.руки-голень-под коленом были как кора у дерева.не помогало ничего.6 месяцев назад я сама отменила ей депакин(отменяла в течении 3недель)только сейчас начала проходить аллергия,перестали мучить запоры и почти совсем прекратились приступы(стали очень слабыми и по 20-30секунд)пропили полисорб.он очень хорошо выводит лекарственную интоксикацию.так что,оля,хорошо подумайте прежде чем продолжать лечение.может лучше перейти на другой препарат?удачи вам и терпения!!!