гомеопат

01:10 28-03-2011 / Татьяна / Киев, обратиться

Добрый день!
Сыну 1,1. С 3-х месяцев лечим атопическую экзему. Побывали несколько раз в больнице (диеты, множество анализов, лечение золотистого стафилококка, аскарид...). Продолжаем ГВ. Более месяца назад после очередного лечения в стационаре (которое дало улучшение на 3-5 дней) с мокнутием на щеках и пятнами по всему телу обратились к гомеопату. Нам прописали mezerum 30 по 3 горошка через день на протяжении 2-х месяцев. Пьем уже месяц. Улучшения начались на 2-й неделе. Сейчас кожа практически чистая (только вот одна щека периодически немного краснеет). Раз в 2-3 дня приходится подмазывать кремом элидел, (полностью отказаться не можем, сразу же расчесываем в кровь щеку). Скажите, пожалуйста, нам следует до конца пропить mezereum, или целесообразно перейти на что-нибудь другое чтобы окончательно избавиться от высыпаний?
Многие говорят, что надо заканчивать грудное вскармливание. Хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет.
Благодарю за ответы.

Ответы

# 18:58 28-03-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Татьяна,
у вас есть лечащий гомеопат, поэтому дальнейшие решения по тактике лечения должен принимать он. Элидел препарат крайне неприятный, его надо избегать вне зависимости от лечения гомеопатией (и тем более при лечении). Сворачивать грудное вскармливание смысла не вижу (возможно, имеет смысл пролечиться маме).
# 20:06 28-03-2011 Татьяна, обратиться
Пескин Е. Г.,
От чего есть смысл пролечиться маме?
# 21:59 28-03-2011 Татьяна, обратиться
Пескин Е. Г.,
Дело в том, что с нашим доктором мы временно не можем выйти на связь... А кремом нам разрешили пользоваться первую неделю и даже разрешили принимать тиосульфат натрия (так как ситуация у нас была "веселая"). Только вот отказаться от крема совсем не получается. Как Вы считаете, возможен ли переход на другой препарат?
Благодарю за помощь!
# 19:21 29-03-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Татьяна, я придерживаюсь другой стратегии при лечении АтД, поэтому мое мнение не может быть определяющим в вашем случае. По моему мнению,надо будет далее использовать другой препарат.
# 01:11 29-04-2011 Оксана Чежегова…, обратиться
Татьяна, здравствуйте!
Очень хорошие результаты по лечению атопического дерматита с помощью трансфер факторов, это вытяжка из коровьего молозива.
Вот посмотрите запись с результатом http://video.mail.ru/bk/oksanayes/4/181.html
Буду рада помочь!
С уважением
Оксана
Skype: oksanaiolegvstockholme
oksana.4life@hotmail.com