гомеопат

18:48 26-04-2011 / katya / Владимир, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!У моего брата все ногти на ногах сильно поражены грибком, запущенная форма. Ему 38 лет. Врач выписал пить Румикоз по схеме, но я прочитала, что он очень токсичный, а у моего брата гепатит Б, поэтому не стал покупать. Я нашла в интернет рецепт лечения ногтевого грибка: 8 грамм водяники и 10 грамм череды. Эту смесь нужно настоять 30 минут. Принимают ее четыре раза в день и по (2 стол. ложки). Скажите пожалуйста, можно ли пить такой настой при гепатите Б и эффективен ли он? Сколько времени нужно его пить?

Ответы

# 20:13 29-04-2011 Юрий, обратиться
Итак, Катя, вы отказались от медикаментозного леченя в пользу самолечения, правильно? Ладно, но тогда и ответственность на вас.

Любое средство достаточно сильное, чтобы дать значимый результат, достаточно сильное, чтобы вызвать побочные эффекты. Требуется только оценить состояние пациента и перевешивает ли польза лекарства возможные осложнения. Всё.

А если сомневаетесь в назначеном лекарстве, то просо спросите о другом или другого врача.
# 11:42 03-05-2011 Пескин Е. Г., обратиться
katya,
с таким вопросом вы можете обратиться к фитотерапевту, гомеопаты подобные рецепты не используют. Ваш брат может обратиться к гомеопату для подбора лечения, сильное поражение ногтевых пластин грибком - говорит о значительном иммунодефиците, вызванном хроническим заболеванием (не гепатитом Б).