гомеопат

17:56 08-06-2011 / Мили, обратиться

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а можно ли сочетать Хепель и Эссенциале форте? Хепель я сама себе назначила, а не врач, хотела бы добавить или эссенциале или карсил.

Ответы

# 18:05 08-06-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Мили,
с Эссенциале сочетать в принципе можно. Карсил добавлять бессмысленно, cardus marianus входит в состав Хепеля.
# 21:54 09-06-2011 Аноним, обратиться
Спасибо, доктор. Скажите, пожалуйста, насколько "сильная" защита для печени у Хепеля? хотя бы по сравнению с эссенциале?Спасибо
# 12:47 10-06-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Эссенциале представляет собой по сути пищевую добавку, содержащую строительные материалы, которые нужны в т.ч. при повреждении клеток печени. Хепель представляет собой комплекс гомеопатических препаратов, каждый из которых показан при тех или иных заболеваниях печени. Так что вопрос о "защите" бессмысленен, если мы не знаем, от чего защищаем.
# 13:16 10-06-2011 Мили, обратиться
Доктор, спасибо Вам большое за ответы.
"Защищаю" печень при приеме сильных лекарств (антибиотиков), действующих на печень. Пока вот принимаю Хепель - 50 таблеток, и думаю, стоит ли продолжить его прием еще на месяц, или нельзя так долго, и перейти ли сейчас на другой гепатопротектор.
# 16:09 10-06-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Мили, вы должны понимать, что "защита" печени приводит к тому, что она активнее справляется с выводом антибиотиков. Если вы опасаетесь побочного действия антибиотиков, подумайте о других способах лечения, в т.ч. гомеопатических
# 14:41 11-06-2011 Мили, обратиться
Доктор, я понимаю, но в моем положении другого выхода нет, с этим могут справиться только антибиотики. А они повышают АЛТ и АСТ, я в месяц раз их сдаю, поэтому в моем случае нужны гепатопротекторы, чтоб предотвратить серьезные нарушения. Принимаю еще витамины группы В. В дальнейшем планирую принимать Лимфомиозот. Спасибо большое за ответы.
# 11:18 29-06-2011 Оксана, обратиться
Мили, назначили ребенку Хепель. Могут ли быть какие-то побочные эффекты, в частности аллергия? В инструкции ничего не написано. Но мой жуткий аллергик.