гомеопат

01:43 04-07-2011 / Светлана… / Пятигорск, обратиться

Добрый день!!!У нас такая проблема:у моей дочечки,ей 1 год и 6месяцев пищевая аллергия с рождения, мы лечились традиционными способами, ничего не помогает, сидим на жесткой диете, вплоть до того, что вещи стираем хоз.мылом, фактически никаких овощей и фруктов, реация на коровий и козий белок, сдавали неоднократно посевы, капрограммы и анализы, ничего не выявлялось. Нашли гомеопата. Она по методике Фолля выявили лямблий, остриц, небольшое содержание желчи, недостаток кальция. Выписала нам след. препараты: Кальмин, Калькарею фосфорику , гепатохомин, гельминтосан, аллерголек. Что вы мне можете подсказать интересного? Так же нам зарядили воду.

Ответы

# 11:25 04-07-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана,
подсказываю интересное: для гомеопатического лечения подобные исследования по методике Фолля интереса не представляют; ни один из выявленных фактов не может быть причиной "пищевой аллергии" (полагаю, речь об атопическом дерматите). Метаболизм кальция у больных АтД всегда нарушен - причина одна и та же. В качестве интересного можете прочитать статью про АтД - http://filix.ru/index.php?page=atd
# 15:28 04-07-2011 Светлана…, обратиться
Дорогой Пескин Е. Г.,
Спасибо за внимание, ваше мнение очень важно для меня, вы себе не представляете, сколько всего я прочитала про АД, спасибо за статью, очень информативна, я бьюсь с этой проблемой уже 1,5 года, хотя у меня аллергия только на мед, у нас все от папы пошло, но он в год перерос, мне хотелось бы вылечить АД, а не ждать, когда дите перерастет, поэтому я обратилась к гомеопату, сегодня первый день начала давать эти препараты, во всяком случае, не знаю, что из этого выйдет, но после приема у нас стала более благоприятная обстановка в семье, в смысле мои отношения и мужа, а что вы скажете по поводу препаратов?
# 15:52 04-07-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Кальмин - не стоит принимать, Калькарея фосф. может дать некоторый результат, если подходит ребенку; Гельминтосан - может дать результат из-за некоторых своих компонентов, состав остальных препаратов мне неизвестен. В целом смесь всех этих комплексных препаратов как метод лечения одобрить не могу. Атопию не "перерастают", с возрастом болезнь перемещается на внутренние органы.
# 16:02 04-07-2011 Светлана…, обратиться
А почему вам не нравиться кальмин?Спасибо, обнадежили.Аллерголек, состав:беладонна,апис,артика аренс, а срстав гепатохолина:хелидониум,фосфор,тараксанум,ликоподий,гидрастис,мерк.дульцис,кардуус.
# 20:03 04-07-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Кальмин - витаминный (не гомеопатический) препарат с повышенным содержанием кальция. Пичкать кальцием ребенка, у которого проблемы с метаболизмом кальция - только усугублять проблему. Фактически вам выписали сборную солянку из, в общей сложности, почти двадцати гомеопатических препаратов. Как они будут мешать другу другу, как взаимодействовать? Получится тяни-толкай.