гомеопат

19:43 04-07-2011 / Elena / Astana, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 3 годика.Последние пол года как только мы начали ходить в детский сад она часто болела.Каждый месяц у нее то бронхит то ангина.Недавно пошли к лору и поставили диагноз аденоидит и прописали нам гомеопатическое средство "ИОВ-малыш". 5 дней по 3 градулы 1 раз в день, потом 2 дня перерыв и так не меньше 4-5 месяцев. Что это за препарат(на основе чего он)? надежен ли он? как о работает? и правильная ли дозировка для 3-х летнего ребенка?

Ответы

# 20:06 04-07-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Elena,
это комплексный гомеопатический препарат, который часто назначают врачи, не имеющие гомеопатической подготовки. Его эффективность - порядка 10-15%, т.к. лечение не подобрано индивидуально под конкретного пациента. Схема приема смущает меня своей длительностью, если препарат подойдет и будет работать, достаточно будет трех недель (с возможными повторами в дальнейшем). Но это вам надо обсудить с лечащим врачом или гомеопатом.