гомеопат

10:18 06-07-2011 / Семен, обратиться

Здравствуйте, доктор ! До обращения к гомеопату иногда принимал в острых случаях такие препараты: аконитум, бриония, гепар сульфур и др., никогда выраженных реакций на них не было. Обратился к гомеопату поповоду своих хр. болезней, который мне назначил конституциональный препарат "Кали бихромикум". Первый же прием его в 30 разведении 3 гранулы вызвал очень сильное обострение (которое длилось 2 недели !) всех моих существующих болезней. Через 2 нед. состояние вернулось к моему исходному, но дальнейшего улучшения не последовало. Через 3 недели от первого приема принял также 30С 3 гранулы, произошло тоже самое. Сейчас мой лечащий гомеопат в отпуске. Интересуют такие вопросы. 1. То что не следует улучшения после резкого ухудшения, не говорит ли это о том, что мой случай не изличим ? 2. Как расценивается реакция на препарат ? 3. Как Вы думаете, дальнейшая тактика: будет увеличение потенции лекарства (я конечно же самостоятельно ничего принимать не буду), хотелось бы знать Ваше мнение ? Спасибо !

Ответы

# 11:12 06-07-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Семен,
1. Не говорит. 2. Без описания собственно болезней, теоретически реакцию на препарат могу оценивать как хорошую. 3. По моему мнению, надо тщательно разобрать изменения в состоянии после приема; в дальнейшем возможно увеличение потенции и/или прием в воде.
# 12:46 19-10-2011 Анна, обратиться
Моему сыну пять лет очень часто кашляет. Свекровь купила Брионию х3, а как принимать и с чем нельзя сочетать не знает. Подскажите пожалуста
# 12:48 19-10-2011 Анна, обратиться
Расскажите пожалуйста про препарат Бриония х3.