гомеопат

13:42 22-08-2011 / Надежда / Санкт-Петербург, обратиться

Гомеопат назначил нам силицею 1 р в день.....яхочу сделать ребенку(3года) прививку Плевенар...Она говорит,что на фоне силицеи прививка может пройти с последствиями...хотя сама по себе не сложная по мнению иммунолога! так ли это?

Ответы

# 15:56 22-08-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Надежда,
я бы не рекомендовал прививку Превенар даже здоровым детям; а уж если ребенок проходит лечение - это точно причина отложить данную прививку. На фоне приема Silicea реакция на прививку может быть нетипичной - в частности, может не образоваться "нужных" антител, т.к. организм справится с привнесенной "заразой" иначе.
# 16:31 22-08-2011 Надежда, обратиться
БОЛЬШОЕ СПАСИБО..
# 12:34 05-02-2013 алена, обратиться
Пескин Е. Г.,Здравствуйте.в ноябре ребенок(2.8) заболел пневмонией .в момент болезни при физ нагрузках началась одышка и после болезни не проходила. пульмонолог назначила сингуляр одышка стала проходить(еще его пьем) можно ли, если подтвердиться астма ставить превенар 13.и вообще стоит ли его ставить если мы уже болели пневмонией ?спасибо!