гомеопат

08:50 19-10-2011 / Людмила / г. Пермь, обратиться

Здравствуйте!
3 недели назад у моей дочери начался сухой, назойливый кашель по ночам. Предположительно подхватила вирус (болели многие сверстники). Спустя три дня, ночью, поднялась температура 38 градусов на пару часов. Педиатр поставил диагноз ОРВИ. Симптомы красное отечное горло, насморк, в легких ничего не прослушивалось. Применяли назначенное лечение: Сироп "доктор Мом", спрей гексорал, инголяции небулайзером, принимали "Тонзилгон". Кашель стал реже. Температура поднималась через неделю до 37,2 на пару дней.
Два дня назад кашель усилился, обратились к ЛОРу. Диагноз: острый затяжной аденоидит (II), острый двусторонний евстахиит. Назначены антибиотики. Лечение антибиотиками не приемлю, т.к. летом было проведено 4 курса антибиотикотерапии (лечили обструктивный бронхит и ангину). В гомеопатической аптеке посоветовали пить Тартефедрель Н и Лимфомиазот.
В нашем городе лечением детей до 4 лет гомеопаты не занимаются!
Очень ждем ваших рекомендаций. Заранее благодарим!

Ответы

# 09:43 19-10-2011 Аноним, обратиться
Я понимаю как Вы переживаете из-за антибтотиков. Но есть болезни, которые иначе вылечить просто нельзя. Можно только запустить и сделать еще хуже. В вашем случае не слушать рекомендации врачей не разумно. Если есть сомнения в компетентности лора к которому Вы обращались, сходите еще к одному-двум специалистам. Но не тяните, и не занимайтесь самолечением. Так как у ребенка в таком возрасте могут быть очень неожиданные последствия и очень быстро развивающиеся, гораздо хуже, чем вред от антибиотиков. И, кстати, антибиотики, а детям тем более, назначаются только либо вместе с Линексом либо с Хилак -форте или тому подобным. Тогда вред антибиотиков минимален.
# 12:05 19-10-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Людмила,
если у вас нет доступа к очному гомеопатическому лечению, видимо, придется следовать рекомендациям ЛОРа. У маленьких детей (вы не указали возраст) острая ситуация может развиваться быстро, и нет возможности отслеживать происходящее. Затем разбираться с последствиями антибиотикотерапии. Если общее состоянии ребенка не внушает опасений, и диагнозу ЛОРа можно доверять - можете рискнуть один-два дня использовать Ангин-Хель. Если не будет значительных сдвигов - следуйте указаниям ЛОРа.
# 14:54 19-10-2011 Лидия, обратиться
Поддержу анонима! Ни в коем случае АБ без пребиотических средств не принимайте. Мы всегда хилак берем на такие случаи, чтобы дисбактериоз не развился!
# 21:32 23-05-2012 Илья Алиев…, обратиться
Сейчас существуют экоантибиотики, они значительно сокращают риск развития дисбактериоза, действуя при этом как обычные. По сути отменяют необходимость принимать дополнительно пребиотики.