гомеопат

12:06 22-10-2011 / Ксения / Челябинск, обратиться

Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, какой гомеопатический препарат кальция можно давать ребенку и в какой дозировке, как часто? И эффективен ли он будет? Дочке полтора года. Уже портятся зубки, сильно слоятся ногти на ногах. Педиатр назначил кальцинова или компливит кальций для малышей. Дочь их пить отказывается наотрез, из-за специфического вкуса. Продукты содержащие кальций кушать тоже не хочет. Вообще ест не важно. Надеюсь на вашу помощь. У нас нет специалиста гомеопата

Ответы

# 15:57 24-10-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Ксения,
если уже портятся зубы (кариес?), то это не недостаток кальция, и вероятно, даже не связано с метаболизмом кальция. Дефицита кальция у нормально питающихся детей вообще не бывает, поэтому дополнительным материальным кальцием проблему можно только усугубить. Вполне вероятно, что ребенок отказывается от продуктов с кальцием, потому что организм понимает, что ему не нужно. Метаболизм кальция можно регулировать гомеопатическими препаратами группы Calcarea, но их надо подбирать. Если Вы полны решимости действовать, можете попробовать давать ребенку Calcarea carbonica 6, одна гранула через час после завтрака, неделю.
# 08:28 27-10-2011 Ксения, обратиться
в том то и дело, что кушает ребенок очень плохо и выборочно. Кроме зубов (кариес) еще ногти на ножках сильно слоятся. :-( из-за отвратительного аппетита бросили 2 недели назад грудное вскармливание. Аппетит появился, но только на манную кашу и суп из курицы и вермишели. Все остальное ест по 2 ложки. А от творога наотрез отказывается.
# 15:42 27-10-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Ксения, не понимаю, зачем отказались от грудного вскармливания, раз такая ситуация. У выборочного отказа ребенка от молочных продуктов есть причина, как и у "отвратительного аппетита" - это ж не каприз. Насколько аппетит "отвратительный" - вы теряете вес? В остальном - подтверждаю все сказанное в первом сообщении.
# 15:07 29-10-2011 Ксения, обратиться
Нет, вес не теряем, набираем потихоньку. В полтора года 10650. Грудное вскармливание закончили потому, что вообще отказывалась от прикорма. И как раз это больше походило на проказничество:-) знает вкус всех продуктов, есть любимые и не любимые. Но ложку съест и все. Даже не смотря на то что ограничивали кормление грудью. Это как минимум марально тяжело переносить, когда твой ребенок в полтора года ест только грудь (если не ограничивать то по 1 минуте каждые пол часа могла просить). Все-таки не младенец. Меня в этом наверное поймет только тот, у кого тоже ребенок не кушает. Пытались выяснить причину, почему же не ест. Но анализы в норме, ребенок здоров-заключение кардиолога, невролога, педиатра. Узи брюшной полости-тоже никаких потологий. Зубы не лезут сейчас. Хотя всего сейчас 8 зубов. Затишье уже почти пол года. Педиатр сказала-проказничает. Перерастет. Давайте витамины и минералы дополнительно. И ждите. А я же переживаю. Гуляем каждый день не меньше 2 часов. Спит хорошо. Режим есть. Не знаю что могу еще сделать.