гомеопат

21:23 02-11-2011 / Олег / СПБ, обратиться

Здравствуйте, мне 20 лет/ Лечюсь у уролога по поводу задержки полового созревания. Назначил мне пульсатилла композитум, написано что оно для женщин. Обьясните пожалуйста как оно действует на мужской организм. Заранее спасибо!

Ответы

# 12:38 03-11-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Олег,
и на мужской организм, и на женский действие гомеопатии одинаково - если есть "мишень" для действия гомеопатического препарата, будет лечебный эффект за счет активации организма человека, не за счет химических составляющих препарата. Некоторые симптомы чаще проявляются у женщин, некоторые чаще у мужчин - поэтому ряд препаратов имеют "репутацию" мужских или женских. Но если симптомы соответствуют препарату - пол не имеет значения.
# 11:08 31-01-2013 Ирина, обратиться
Толк от Пульсатиллы будет, а вот от Пульсатилла композитум - нет.
# 10:10 07-03-2014 ОВГ, обратиться
Гоните в шею уролога-щипача-шарлатана!
Дело в том, что кампотинумы довольно дорогие, но популярные по двум причинам.
1. Откатная система. Доктор с высокой вероятностью получит часть денег, что вы заплатили за компотинум.
2. Сборная солянка из лекарств, якобы компенсирует доктору мозг и необходимость длительно учиться, чтобы подбирать лекарство индивидуально.
Это грубое кидалово по деньгам и по лечению. Ведь компотинумы это лекарства, свойства которых НИКТО НЕ ЗНАЕТ. То что пишут в инструкции это полет фантазии фармацевтов, не более того. Гомеопатических испытаний они НЕ проходили, никогда!
Метод называется - гомотоксикология. К гомеопатии не относится, поскольку им достигнуть ситуации подобия - НЕВОЗМОЖНО.
А, еще задумайтесь над логикой: лекарство для женщин...
Как это прекрасно! Если вы женщина, то это лекарство для вас!
Обуви, например, для женщин десятки тысяч и абы какую женщина себе не купит. А, вот лекарство для женщин подозрения почему то не вызывают. Всё же логично, организм эволюционировал всего лишь 5 миллионов лет и поэтому прост как табуретка и раз он женский, то вот лекарство :)). Ужасно это! Проблема ваша - разрешима. Найдите гомеопата классика. Читайте тут: http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=47